Segunda B GIV: Partidos de pretemporada 2019/20

Segunda B GIV: Partidos de pretemporada 2019/20

julio 24, 2019 0 By Javier Muñoz

Sigue en TuSegundaBGIV todos los resultados de los partidos que realicen los 20 equipos del grupo IV de Segunda División B en la pretemporada 2019/20.


18 de agosto

RB LinenseMarbella FC (20:30)
Linares Deportivo – Córdoba CF (21:00)

17 de agosto

Hércules – UCAM Murcia (20:00)
Atlético Sanluqueño – Xerez DFC

16 de agosto

Sevilla AtléticoCórdoba CF (19:30)

15 de agosto

Marbella FC – Sevilla Atlético (19:00)

14 de agosto

Mérida AD – Villarrubia CF
CD Estepona – RB Linense (20:00)
Rota CF – Atlético Sanluqueño

13 de agosto

UCAM Murcia – Valencia Mestalla (19:00)

10 de agosto

Linares Deportivo – Villarrubia CF
Sevilla Atlético – San Fernando CD – Atlético de Madrid B
União de Leiria – Mérida AD
UCAM Murcia – UD Almería
Córdoba CF – Rayo Vallecano (21:30)
Atlético Sanluqueño – Betis Deportivo 

8 de agosto

Sevilla Atlético – UD Lebrijana (20:45)

7 de agosto

Villarrubia CF – UB Conquense
Mérida AD – CD Guijuelo
Lorca Deportiva – UCAM Murcia (20:00)
Recreativo GranadaCórdoba CF (19:30)
Hércules CF – Yeclano Deportivo (20:30)

6 de agosto

Xerez CD – Atlético Sanluqueño

4 de agosto

Marbella FC – UD Almería (19:30)

3 de agosto

CF Internacional de Madrid – Villarrubia CF
CF Villanovense – Mérida AD
Orihuela – UCAM Murcia (19:00)
Al-Rayyan SC – Córdoba CF
Atlético Baleares – FC Cartagena (20:00)

2 de agosto

CA Antoniano – Sevilla Atlético (20:00)
Atlético Sanluqueño – Cádiz CF (20:30)

1 de agosto

Marbella FC 5-1 Baniyas Club (11:00)

31 de julio

La Roda CF 2-1 Villarrubia CF
CD Miajadas 0-1 Mérida AD
FC Cartagena 2-2 UCAM Murcia CF (19:00)
CP Cacereño 0-2 CD Badajoz (19:45)
Orihuela CF 0-0 FC Cartagena (20:00)
Algeciras CF 1-0 Recreativo Granada (20:00)
Conil CF 0-1 San Fernando CD (21:00)
CF Talavera 0-2 Getafe CF B
CD Don Benito 1-1 Extremadura UD

30 de julio

Sevilla Atlético 1-1 Coria CF (20:30)
Málaga CF 1-1 Córdoba CF (19:00)
UD Lebrijana 2-2 Atlético Sanluqueño
AD Cartaya 1-2 Recreativo de Huelva
CD San Roque 1-3 RB Linense

28 de julio

CD Pozoblanco 1-5 Córdoba CF (21:00)

27 de julio

Sevilla Atlético 3-0 Al-Rayyan SC (10:30)
Villarrubia CF 4-0 UD La Fuente (20:00)
CD Zarceño 0-6 Mérida AD
UCAM Murcia CF 0-2 Elche CF (19:30)
Cádiz CF 1-1 RB Linense (20:30)
FC Cartagena 1-0 Levante UD (19:00)
UD Roteña 0-1 Atlético Sanluqueño
CD Torrijos 1-1 CF Talavera (19:00)

26 de julio

Algeciras CF 0-0 Málaga CF (20:30)

25 de julio

Olivenza FC 2-5 CD Don Benito
Puente Genil FC 0-2 Córdoba CF (21:00)

24 de julio

RSD Alcalá SAD 1-5 CF Talavera (20:30)
FC Cartagena 9-0 El Palmar CF (19:00)
Aroche CF 1-3 Recreativo de Huelva (20:00)
CA Antoniano 1-2 Atlético Sanluqueño

23 de julio

Real Murcia 0-1 Levante UD
Athletic de Coín 1-4 Algeciras CF

22 de julio

CD Badajoz 0-0 Lleida

21 de julio

EMD Aceuchal 0-2 CD Don Benito

20 de julio

CF Motril 0-1 Recreativo Granada
UD Lebrijana 2-1 Algeciras CF